Kirill Pankratov (neznaika_nalune) wrote,
Kirill Pankratov
neznaika_nalune

Category:

И от Обамы бывает польза

Русско-американская часть френдленты переполнена иеремиадами по поводу судьбы Америки и воплями животной ненависти к Обаме. Реальные, а не воображаемые, причины этого мне, признаться, совершенно не ясны. По какой мерке ни возьми, Обама - правоцентрист, уж поправее Блэра будет, это как минимум, и никак не левее Клинтона. То перераспределение налогового бремени, о котором идет речь, на самом деле, не должно волновать бОльшую часть из тех, кто так убивается - дот-ком миллионеров среди них не так много, а для дохода в окрестностях $100к - что в лоб, что по лбу.
http://akteon.livejournal.com/125992.html

Плохо русскому колбасному эмигранту в Америке - он и в Америке русский колбасный эмигрант. А вообще победа Обамы хороша уж тем, как всю эту сво... э, публику сейчас плющит и корячит, ну да.
http://zubkoff.livejournal.com/1984930.html

Ну да. Практическая разница между президентством Обамы и несостоявшимся президентством Ромни невелика, во много раз меньше чем это можно было судить по накалу страстей в предвыборной кампании. Ну, победил Обама, что было ясно уже давно. Катастрофы от самого этого факта не случится, для особых восторгов тоже не вижу причины. Но в предстоящих на многие годы завываниях всяких арбатко-ебанатко, артс-оф-фартс и т.п. есть всё же некоторая польза, хоть и чисто развлекательная.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 27 comments