Американская армия и администрация не может отчитаться за 96% средств вырученных от продажи иракской нефти:
http://neznaika-nalune.livejournal.com/622444.html
Гигантский "слив" секретных документов на сайт WikiLeaks (почти 100 тысяч меморандумов, записок, е-мейлов, отчётов и т.д.) демонстрируют картину войны в Афганистане, которая ещё хуже чем публика представляла до этого: документы показывают массовую коррупцию афганской администрации и саботаж со стороны Пакистана и американских "союзников" в самом Афганистане, потери о которых не сообщалось официально, провалы многих операций и гибель сотен мирных жителей, "эскадроны смерти" действующие без всяких ограничений и гражданского контроля.
http://www.nytimes.com/2010/07/26/world/asia/26warlogs.html
Десятки сотрудников Пентагона и контракторов имеющих допуск к секретности загружали детскую порнографию на рабочих компьютерах содержащих секретные материалы, а сотни и даже тысячи - обычную порнографию (вместе с сопутствующими троянами и вирусами):
http://www.boston.com/news/nation/washington/articles/2010/07/23/pentagon_workers_tied_to_child_porn/
Дэвид Брукс, руководитель компании DHB Industries, которая производит пуленепробиваемые жилеты и внезапно процвела в 2000-е годы на жирных пентагоновских заказах, обвиняется в воровстве и разбазаривании средств в особо крупных размерах. Более $6 миллионов денег компании было потрачено на личные нужды Брукса, в числе которых были порнографические видео для его сына, пластические операции для его жены, могильный участок для его матери, 2-миллионная бат-мицва для дочери, и... инкрустированная бриллиантами и рубинами пряжка для ремня ценой в $100 тыс. Но и это было мелочью по сравнению с финансовыми махинациями с акциями компании и обманом акционеров на сумму около $190 миллионов.
В последние несколько лет Дэвид Брукс стал одержим идеей таблеток для стирания памяти, чтобы "накачать" ими бывшего финансового директора компании Доун Шлегель, чтобы та "забыла" про финансовые махинации Брукса. Из этой затеи ничего не вышло, и теперь Шлегель даёт показания в суде:
http://www.nytimes.com/2010/07/27/nyregion/27fraud.html
Агентов ФБР уличили в жульничестве на экзаменах.
Министерство юстиции США начало расследование дела о жульничестве агентов ФБР во время сдачи экзаменов по новым правилам работы, сообщает Associated Press.
Тесты должны были продемонстрировать знание агентами ФБР недавно вступивших в силу правил, разрешающих вести наблюдение за подозреваемыми без санкции суда и при отсутствии доказательств их противоправной деятельности, в случае, если дело касается интересов национальной безопасности.
Однако выяснилось, что агенты ФБР массово жульничали при сдаче тестов. В ряде случаев они совместно отвечали на вопросы, хотя тест было необходимо сдавать индивидуально. Кроме того, многие сотрудники ФБР подозрительно быстро справились с объемными тестами.
http://www.lenta.ru/news/2010/07/29/fbi/