То что Ельцин мог бродить ночью по апартаментам и чудить с бодуна - это вполне правдоподобно. Но если у него был полночный жор, очевидно это бы проявилось совсем по другому, например искать заначки по шкафам и холодильникам, или приказать охране чтобы привезли чего-нибудь. В конце концов, более правдоподобно если бы он попытался устроить волейбольный или теннисный матч прямо на лужайке Белого дома в час ночи, но никак не ловить такси за пиццей.
"Сгонять на такси за пиццей" - очень типично для Америки (впрочем, ещё более естественно заказывать её по телефону), и большинство американцев, в силу темноты и невежества, не понимают почему то же самое может быть совершенно нетипично в другой культурной среде.
Клинтон, впрочем, известное трепло. Но скорее всего это он не сам придумал - это пошло от баек которые травила его собственная челядь-охрана. Ельцин вполне славился причудами, и от одного пересказа к другому степень этих причуд разрасталась, пока в совершенно неузнаваемом (и неправдоподобном) виде не перекочевала в мемуары Клинтона.