Гримасы прогресса
Когда я отвожу Сашку на занятия в "Русской студии" и в математическую школу, обычно я провожу время в большом книжном магазине в upscale шоппинг-центре неподалёку. Магазин прекрасный, собственно такие большие книжные сети как Barnes & Nobles, Borders - на мой взгляд едва ли не самое лучшее что есть в Америке. Но много лет туалет в том магазине был без ремонта и изрядно пообветшал. Ободранные обои, лужи на полу, вечно неисправный салфеточный диспенсер, и сломанный замок на кабинке. Но к кабинке приделали что-то вроде гвоздика и в общем более-менее работало.
Так вот, недавно там сделали ремонт. Всё блестящее, жужжащее и автоматическое, бесконтактное. Слив при этом происходит с чрезвычйно гнусным звукoм, как будто какие-то ржавые шестерёнки включаются в болотной жиже и щас вообще всё внутрь засосёт. Новая стенка для кабинки: вместо дешёвой фанерки с жестянкой - благородная стойка из нержавейки. Но при этом почему-то нет никакой защёлки. То есть вообще конструктивно не предусмотрена. Дверь одним пальцем открывется нараспашку.
Но это не главное. Слив там где сидеть - только автоматический. Но пoчему-то слишком экономный. То есть чтобы слить нормальную порцию сами-знаете-чего нужно раз пять вставать, делать шаг в сторону и садиться снова, чтобы каждый раз включался механизм. Ну мне-то ещё ничего. Но второй раз я зашёл - там внутри виднелсь инвалидная коляска и кто-то в ней. При этом происходила следующая сцена: противный звук слива, потом скрип, кряхтение, и секунд через двадцть опять звук слива, и так повторялось много раз. Мне стало жалко человека находящегося там, но одновременно очень смешно. Я выскочил наружу и несколько минут почти что ржал без остановки.
Сдётся мне система не продержится долго в таком виде... Уж лучше гвоздики...
Так вот, недавно там сделали ремонт. Всё блестящее, жужжащее и автоматическое, бесконтактное. Слив при этом происходит с чрезвычйно гнусным звукoм, как будто какие-то ржавые шестерёнки включаются в болотной жиже и щас вообще всё внутрь засосёт. Новая стенка для кабинки: вместо дешёвой фанерки с жестянкой - благородная стойка из нержавейки. Но при этом почему-то нет никакой защёлки. То есть вообще конструктивно не предусмотрена. Дверь одним пальцем открывется нараспашку.
Но это не главное. Слив там где сидеть - только автоматический. Но пoчему-то слишком экономный. То есть чтобы слить нормальную порцию сами-знаете-чего нужно раз пять вставать, делать шаг в сторону и садиться снова, чтобы каждый раз включался механизм. Ну мне-то ещё ничего. Но второй раз я зашёл - там внутри виднелсь инвалидная коляска и кто-то в ней. При этом происходила следующая сцена: противный звук слива, потом скрип, кряхтение, и секунд через двадцть опять звук слива, и так повторялось много раз. Мне стало жалко человека находящегося там, но одновременно очень смешно. Я выскочил наружу и несколько минут почти что ржал без остановки.
Сдётся мне система не продержится долго в таком виде... Уж лучше гвоздики...